Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 7806
08.05.2013—11.05.2013

Фестиваль: "Интерпресскон 2013" памяти Б.Н. Стругацкого.


8–11 мая в окрестностях Петербурга, в пансионате «Северная Ривьера» (г. Зеленогорск) состоится «Интерпресскон» — старейший постоянно действующий российский конвент писателей и любителей фантастики. В этом году он посвящён памяти Бориса Натановича Стругацкого, являвшегося его почетным председателем.
Конвент проводится с 1990 года. На нем происходит вручение престижных премий в области художественной и научно-популярной литературы («Интерпресскон», «Бронзовая улитка», «Беляевская премия»), лауреатами которых в разные годы были Михаил Веллер, Олег Дивов, Марина и Сергей Дяченко, Сергей Лукьяненко, Евгений Лукин, Святослав Логинов, Виктор Пелевин, Захар Прилепин.
В текущей программе конвента:
- предпремьерный показ первой части многосерийного фильма «Посредник», снятого по научно-фантастическому роману-дилогии Александра Мирера «Главный полдень» и «Дом скитальцев», а также встреча с продюсером Юсупом Бахшиевым и творческой группой сериала.
- вручение премий «Интерпресскон», «Живой металл» и «Малая Бронзовая улитка»
- мероприятия, посвященные памяти Б. Н. Стругацкого: круглый стол с «Люденами» и просмотр эксклюзивных видеоматериалов о встрече с Б. Н. Стругацким; футурологическая секция, литературные студии и мастер-классы признанных корифеев жанра.
-традиционные мероприятия (корюшка, концерты, банкет для участников и т.д.).
Для журналистов 8-го мая в 17-00, в конференц-зале пансионата, после предпремьерного показа состоится пресс-конференция и фуршет, на которой можно будет взять интервью у актеров и участников творческой группы фильма, а так же пообщаться с известными писателями-фантастами в неформальной обстановке.
Адрес места проведения: пансионат "Северная Ривьера", Зеленогорск, Приморское ш., 570.


Сайт:interpresscon.ru
Вид мероприятия:Фестиваль
Адрес:Пансионат "Северная Ривьера", Зеленогорск, Приморское ш., 570.

Темы: Исследования, аналитика, АртШоу, Наука, аналитика, исследования, Культура, искусство
Субъекты РФ: Ленинградская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail