Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 7806
01.05.2013

Шоу: Военно-историческая реконструкция «Гражданская война, Раскулицы»


Даты проведения: 1 мая 2013, 14:00, Санкт-Петербург
В урочище Раскулицы Волосовского района Ленинградской области состоится военно-историческая реконструкция посвящённая событиям гражданской войны на северо-западе России.

Мероприятие посвящено весеннему наступления северного корпуса Белой Армии на Петроград.

В мае 1919 года Северный корпус под командованием генерала А.П. Родзянко (племянника председателя Государственной думы III и IV созыва М.В. Родзянко), при поддержке вооруженных сил Эстонии и флота Великобритания начали наступление на участке фронта 7-ой армии РККА. Прорвав фронт у Нарвы, отряды Северного Корпуса двинулись в сторону Петрограда (Санкт-Петербурга) и Пскова. Белогвардейцам удалось взять Гдов и Псков. А на Петроградском направлении Ямбург(Кингисепп), Волосово и вплотную подойти к форту «Красная Горка», Ораниенбауму (Ломоносов) и Ропше. Но развить успех у них не получилось, и в августе 1919 года части 7-ой армии РККА оттеснили белогвардейцев, ставшей уже тогда, Северо-Западной армией за реку Лугу.

Мероприятие пройдет в живописном месте, на развалинах усадьбы баронов Врангелей Раскулицы. До наших дней сохранились пруды усадьбы, многочисленных развалины служб, часовня и старинные захоронения прежних владельцев имения Врангелей, Корфов и других. По некоторым источникам в семейном склепе на кладбище Раскулиц был похоронен последний владелец усадьбы барон Георгий Михайлович Врангель, убитый в своем доме в Торосово революционными матросами.

Мероприятия состоится при поддержке администрации МО Волосовский муниципальный район, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Культурно-Досуговый Центр Красногвардейский". Информационная поддержка агентство бизнес новостей.

Официальный партнер по организованному посещению реконструкции - ВСЦ "Северо-Запад".


Адрес в сети:


Сайт:http://www.epoha-union.org/latest-news/new-raskulicy-13-05-01.html
Вид мероприятия:Шоу
Адрес:Урочище Раскулицы Волосовского района
Начало мероприятия:14.00

Темы: АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Ленинградская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail