02.03.2017  Ленобласть: стартовала программа поддержки предпринимателей «Бизнес-акселерация»

   
   В Ленинградской области стартовал новый сезон программы поддержки начинающих предпринимателей «Бизнес-акселерация».
   В этом году на участие в проекте подали заявки более 100 предпринимателей из разных районов области. По итогам конкурсного отбора участниками программы стали 50 представителей малого бизнеса, среди которых большинство – производственные компании. «Акселератами» также станут фирмы сельхозсектора, малые предприятия, ведущие деятельность в сфере розничной торговли, оказания медицинских услуг, строительных работ и дизайна, пошива одежды, туризма и развлечений. В этом году участие в программе впервые примет средство массовой информации – медиа группа «Наш Город» из Выборга, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
   «Программа «Бизнес-акселерация» призвана помочь малым предприятиям, которые уже добились определенных успехов в своей деятельности, совершить качественный рывок вперед – нарастить объемы производства, выйти на новые рынки сбыта, модернизировать подходы к маркетингу, разработать узнаваемый бренд. Ожидаемый результат программы для региона – это увеличение числа занятых в малом и среднем бизнесе и рост налоговых поступлений», - прокомментировал в рамках церемонии старта программы заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.
   Программа «Бизнес-акселерации» работает при поддержке комитета по развитию малого и среднего бизнеса региона и Ленинградской торгово-промышленной палаты с 2015 года. По условиям проекта, в течение 9 месяцев 50 предпринимателей проходят тренинги у ведущих бизнес-коучеров, а в рамках практических занятий применяют полученные знания для развития своего дела.
   Выпускники программы не только существенно наращивают выручку, но и побеждают в различных конкурсах малого предпринимательства. Так, в минувшем году участница проекта, бизнес-леди из Гатчинского района Елизавета Федосеева стала лауреатом всероссийского конкурса «Бизнес-успех» в номинации «Лучший женский бизнес».
   ИА "Альянс Медиа"