01.10.2014 11:15
Новости.
Просмотров всего: 5202; сегодня: 3.

Зачем нужны пункты выдачи интернет-магазинов?

Зачем нужны пункты выдачи интернет-магазинов?

Как открыть свой интернет-магазин? Как сократить издержки? Как расширить свою сеть? Этими вопросами задается все больше амбициозных, предприимчивых молодых бизнесменов. Торговля через Интернет — отличный способ начать и успешно вести свой бизнес.

Варианты создания своей торговой площадки в Интернете поражают своим разнообразием — можно открыть интернет-магазин с нуля или на основе существующего «реального» магазина; перепродавать то, что было закуплено у поставщика, или самому производить товары.

На каждом этапе развития интернет-бизнеса предприниматель сталкивается с множеством проблем. Пункты выдачи позиционируют себя как помощник в решении этих проблем.

В этой статье мы попытаемся выделить основные причины обратиться в центр выдачи интернет-заказов.

Если Вы – начинающий интернет-магазин

Одной из наиболее важных проблем в мире электронной коммерции на начальном этапе являются ошибки в ведении бизнеса, связанные с неопытностью, незнанием рынка. В таком случае на помощь приходят аутсорсинговые компании, такие как пункты выдачи.

Не нужно тратиться на аренду помещения. Согласитесь, серьезный аргумент, учитывая, что хочется разместиться в удобном и проходном месте рядом с метро и, желательно, в центре. Аутсорсинговая компания снимает эту проблему автоматически.

Клиентская база. Главная цель бизнеса – приносить доход его владельцу. А деньги в бизнес приносят клиенты. Однако, с нуля клиентскую базу наработать очень сложно. Пункты выдачи если не снимают эту проблему, то существенно помогают в ее решении. Через два месяца сотрудничества с центром выдачи интернет-заказов магазин увеличивает свой «заработок» на 100 000 руб.

Клиент предпочитает наличие выбора. Покупатель интернет-магазина хочет сам выбирать, как и где получать свой заказ — дома или в пункте выдачи. Опыт показывает, что многие люди предпочитают забирать покупки сами, а не зависеть от курьера, ожидая его. К тому же самовывоз банально дешевле доставки.

Главное преимущество пунктов выдачи интернет-заказов — опыт. В бизнесе важны надежные партнеры, имеющие большой опыт в своей сфере и досконально изучившие рынок. Сотрудничество с пунктами выдачи поможет избежать множества ошибок и эффективно вести бизнес с максимальной прибылью.

Если Вы – средний или крупный интернет-магазин

Сокращение издержек и нагрузки. Пункты выдачи, помимо непосредственной выдачи товаров покупателю, предоставляют разнообразные услуги. На базе центра выдачи создается полный цикл обслуживания клиентов интернет-магазина от приема заявки и формирования заказа до доставки покупателю. За счет оптимизации процесса сокращаются расходы и нагрузки на сам интернет-магазин. Например, стоимость услуги «Менеджер интернет-магазина» в месяц составляет 20 000 руб. За эти деньги пункт выдачи своими силами обязуется обслуживать заказы ежедневно по 12 часов в сутки.

Минимальные риски. Аутсорсинговая компания берет на себя все обязательства интернет-магазина и, таким образом, снимает с него ответственность в момент передачи заказа курьеру центра выдачи.

Расширение своей сети. Пункт выдачи - это дополнительная торговая площадка для интернет-магазина как в Санкт-Петербурге и пригородах, так и в Москве и Московской области.

Повышение качества обслуживания. За счет создания полного цикла обслуживания, упрощаются логистические процессы. Кроме того, пункт выдачи заинтересован в качественной и своевременной доставке заказа до покупателя.

Дополнительные возможности

А именно — курьерская доставка, ежедневная отправка заказов почтой или EMS, кассовое обслуживание, ответственное хранение (аренда складской полки непосредственно на пункте выдачи), забор со склада интернет-магазина, реклама (представительская витрина, буклеты, смс-рассылка клиентам), менеджер интернет-магазина (call-центр). Этот список можно продолжать и дальше, и зависит он от потребностей интернет-магазина.

Таким образом, пункты выдачи интернет-магазинов в первую очередь берут на себя заботы владельца интернет-магазина по выдаче заказов, приёму звонков и формированию заказов, курьерской и почтовой доставке, складированию и ведению финансовой отчетности и позволяют сконцентрироваться на развитии своего дела.

Одним из лидеров в сфере выдачи интернет-заказов в Санкт-Петербурге является компания «Центр812». Провозглашая своей главной задачей сделать процесс онлайн торговли максимально удобным и выгодным, «Центр812» является надежным партнером для более 200 интернет-магазинов.


Зачем нужны пункты выдачи интернет-магазинов?


Ньюсмейкер: Центр812 — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...