03.10.2014 17:09
Новости.
Просмотров всего: 10630; сегодня: 1.

ТМ ««Коркунов»» обновляет классическую линейку

ТМ ««Коркунов»» обновляет классическую линейку

Агентство Soldis Branding, входящее в состав Soldis Communication Group, обновило образ бренда «Коркунов».

Стильный и харизматичный бренд «Коркунов» пользуется неизменным уважением и восхищением, притягивая к себе всех ценителей тонкого вкуса настоящего шоколада.

Уже давно сложившаяся ЦА бренда - это энергичные состоявшиеся люди в возрасте от 25 до 55 лет с доходом выше среднего, ценящие традиции и время, проведенное с семьей. Для них большое значение играет высокая репутация производителя и качество продукта.

Во время работы над обновлением образа «Коркунов», агентство Soldis Branding учло тот факт, что классическая линейка - это объемообразующая часть бренда, обеспечивающая 63% бизнеса.

Таким образом, перед агентством стояла задача обновить образ бренда, сохранив позиционирование шоколадного ателье, не потеряв при этом сложившуюся за многие годы лояльную целевую аудиторию.

Во время работы над проектом, было принято решение провести эволюционный рестайлинг, сохранив при этом существующую цветовую гамму и расположение основных элементов на упаковке.

В обновленном дизайне акцент был сделан на фотосессии и на айконике бренда. Продуктовая зона стала максимально выделена на лицевой части упаковки. Фотореальные изображения конфет с засветом вызывают желание осуществить покупку и попробовать продукт прямо на месте продаж.

В айконик бренда, большая буква «К», была интегрирована вязь, созданная из графических элементов стиля ампир, формируя образ классического и одновременно изысканного бренда. А применение микротиснения фольгой с конгревом (объемное поднятие рельефа деталей) создает у ЦА ощущение премиального и качественного продукта.

«Эстетические идеалы, навеянные стилем ампир, и применение его в дизайне упаковки, создает из ТМ ««Коркунов»» нестареющий, вечный бренд, способный закрепиться на полке и в сознании ЦА на долгий период времени», - комментирует владелец торговой марки и креативный директор агентства Soldis Communications Group, Арсений Сольдау.

В комментариях агентство также отмечает, что проект по рестайлингу классической линейки начался с обновления образа упаковок шоколадных плиток. Именно в шоколадных плитках первоначально была создана уникальная буква «К», положившая начало колоссальной работе по стандартизации всей линейки и соединению основных элементов упаковки в единый стиль.

Агентству Soldis Branding удалось соединить между собой все разрозненные виды продуктов в одной линейке. За счет единого образа бренда, ТМ ««Коркунов»» приобрела целостность и комплексное восприятие у целевой аудитории.


ТМ ««Коркунов»» обновляет классическую линейку


Ньюсмейкер: Soldis Communications — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...