23.03.2018 09:56
Консультации.
Просмотров всего: 24189; сегодня: 1.

Детская школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp

Детская школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp

Школа программирования Coddy открывает Coddy Summer Camp — инновационный летний компьютерный лагерь для детей и подростков от 10 до 15 лет. Первая смена стартует 24 июня 2018 года.
Лагерь разместится на территории парк-отеля «Орловский» в Московской области. В Coddy Summer Camp будет комфортно и весело: в школе позаботились о том, чтобы у каждого ребенка была возможность проявить свои интеллектуальные и креативные способности.
По замыслу руководства школы, Coddy Summer Camp поможет детям в развитии инженерного мышления: умении мыслить четко и ясно, а также использовать математический подход. Этот процесс будет проходить постепенно в доступной игровой форме.
«Инженерное мышление — «суперсила» хорошего программиста. Однако умение грамотно формулировать задачи, решать их с помощью программирования и анализировать полученный результат требуют большого труда и практики. Это и станет основным вектором развития для ребят в нашем лагере. Вместе с этим мы не забываем о коммуникационных навыках и «телесном интеллекте», без которых невозможно вырасти гармоничной личностью», — отмечает Оксана Селендеева, основатель школы программирования Coddy.
Всего запланировано три смены для детей от 10 до 15 лет:
1 и 2 смены разработаны специально для детей от 10 до 12 лет. За две недели программы ребята будут изучать языки программирования C# и C++, познакомятся с самыми популярными на сегодняшний день движками в гейм-индустрии — Unity3D, CryEngine5, UnrealEngine4, научатся моделировать объекты, создавать различных персонажей и анимацию, работать над спецэффектами и многими другими элементами и разработают свою собственную 3D-игру.
3 смена загородного лагеря направлена на детей от 11 до 14 лет. В программу смены входит изучение основ программирования в Minecraft на популярных языках программирования Python и Lua и применение полученных знаний на практике путем создания игровых объектов — от ферм и темниц до замков и лабиринтов.
Участников Coddy Summer Camp поселят в комфортабельных номерах, адаптированных под четырехместное размещение. На территории Coddy Summer Camp разместятся детские площадки, теннисный корт, зоопарк, частный пляж, бассейн, надувной аквапарк.
Дети смогут покататься на велосипедах, сыграть в футбол или волейбол. В Coddy позаботились и о безопасности: лагерь будут охранять, на улице и в помещениях установят системы видеонаблюдения, а с ребятами смогут работать только опытные вожатые и преподаватели.
В течение двух недель каждый ребенок будет жить по строгому расписанию, в котором, впрочем, есть место не только эффективной работе, но и отдыху. Интерактивные игры и квесты на свежем воздухе будут чередоваться с онлайн-играми, а вся программа в целом — разбавлена разнообразными образовательными мероприятиями.


Ньюсмейкер: Школа программирования для детей Coddy — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...