27.04.2018 07:27
Новости.
Просмотров всего: 25043; сегодня: 34.

«Банк данных исполнительных производств» поможет избежать проблем на границе

«Банк данных исполнительных производств» поможет избежать проблем на границе

Майские праздники – это, прежде всего, признак долгожданной весны на Сахалине. А также, это первый небольшой перерыв в работе многих организаций после новогодних праздников. Поэтому, многие люди пытаются провести эти дни с максимальной пользой. Расположение Сахалинской области вблизи стран Азиатско-Тихоокеанского региона позволяет островитянам проводить даже короткие отпуска за пределами Российской Федерации, так как некоторые перелеты не занимают и трех часов.

Но такой отпуск может быть омрачен по вине самих граждан. Ведь если у человека имеется задолженность, то в отношении него судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Тогда отдыхающего просто не пропустят на границе.

Так, за первый квартал текущего года в Сахалинской области судебными приставами было вынесено 4038 таких постановлений в отношении граждан, имеющих долги на общую сумму 1 млрд 172 млн 262 тыс рублей. За данный период, с целью вылететь за рубеж, лишь 45 должников поспешили погасить задолженности на общую сумму свыше 9 млн рублей, в то время как остальные находятся в «списке невыездных».

Во избежание неприятных ситуаций УФССП России по Сахалинской области предлагает жителям области очень удобный, современный и мобильный способ контроля своих финансовых обязательств, а также их оплаты с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который размещен на официальном сайте УФССП России по Сахалинской области.

С его помощью можно узнавать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах, без регистрации на сайте. Достаточно ввести фамилию и имя гражданина, либо название организации, или номер исполнительного производства и данные о наличии исполнительного производства появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию о задолженности: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя.

С помощью «Банка данных исполнительных производств» можно распечатать квитанцию для оплаты в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи. Помимо этого, оплатить задолженность можно не выходя из данного сервиса через многочисленные платежные системы, например, экспресс-оплата банковской картой (Visa, Mastercard, МИР) или со счета телефона (Мегафон, Билайн, МТС, Теле2), системы «Qiwi» (без комиссии), «Тинькофф» (без комиссии), «Робокасса», «Оплатагосуслуг.Ру», «WebMoney», «Яндекс.Денеги», системы «Город», системы «Лидер» и др.

А для тех, кто особенно экономит свое время и находится постоянно «на связи», посредством современных гаджетов, разработано спецприложение к «Банку данных исполнительных производств» для мобильных устройств на операционных платформах Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить в соответствующих приложениях, набрав в поиске «ФССП».

Пользователи также имеют возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который позволит автоматически направлять запросы в «Банк данных исполнительных производств» и при выявлении данных подписчика автоматически уведомлять его.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...