18.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2329; сегодня: 2.

Сеть «Полушка» развивает новый формат

Сеть «Полушка» развивает новый формат

Холдинг «Продовольственная биржа», управляющий сетью универсамов «Полушка», информирует об открытии первого магазина «Полушка-мини». Данный магазин был открыт в новом для компании малом формате.

Холдинг «Продовольственная биржа» развивает розничные сети с 2003 года: с 2003 – продуктовую сеть магазинов «у дома» «Полушка», с 2007 – сеть парфюмерии, косметики и бытовой химии «Желтая Зебра».

Сеть «Полушка» представляет собой магазины форматов «универсамы у дома» (46 магазинов) и «супермаркет». Первый супермаркет «Полушка» был открыт в конце 2007 года.

Первый магазин «Полушка-мини» в малом формате был открыт 7 октября 2008 года по адресу Санкт-Петербург, Удельный пр., д.27. В первую очередь малый формат отличается от формата «магазин у дома» размером площади. Если стандартный размер площади универсама «Полушка» составляет 300-700 кв.м., то «Полушка-мини» размещается на площади от 150 до 225 кв.м. Ассортимент магазина малого формата насчитывает до 2500 позиций. «Малый формат чрезвычайно удобен для жителей большого города. Несмотря на то, что Петербург не отличается низким уровнем развития сетевой торговли, даже здесь существуют микрорайоны, в которых сетевая торговля развита крайне слабо. Для развития сети в подобных районах прекрасно подходит малый формат, поскольку открытие крупных магазинов здесь порой затруднено или просто нецелесообразно. «Полушка-мини» сможет удовлетворить все основные потребности покупателя: в таком компактном магазине покупатель найдет всё самое необходимое», - говорит М.А.Ломоносов, коммерческий директор Холдинга «Продовольственная биржа».

Название магазина нового формата неслучайно почти не отличается от названия сети «универсамов у дома», поскольку «Полушка-мини» сохранит все конкурентные преимущества и общую концепцию сети «Полушка».

«Полушка-мини» имеет особенности, нехарактерные для магазинов подобного малого формата, существующего в Петербурге, например, продажа развесной замороженной продукции, производство и продажа куры-гриль.

«Малый сетевой формат - новое направление для нашей компании. Тестовый период работы первого магазина «Полушка-мини» покажет эффективность данного формата и определит дальнейшие планы развития», - говорит М.А.Ломоносов.

До конца 2008 года сеть универсамов «Полушка» намерена развиваться как в Петербурге, так и в Ленобласти. Ближайшие открытия «магазинов у дома» состоятся в Выборге, Кингисеппе, Всеволожске.


Ньюсмейкер: Полушка — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...