25.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2906; сегодня: 2.

2009 год: "Топ 100" обновляется

2009 год:

Началась последняя неделя подачи заявок на участие в конкурсе на звание "Лучший топ–менеджер". Журнал "Топ 100", ежегодно выходящий в день церемонии награждения лучших топ–менеджеров Петербурга и Ленобласти по версии газеты "Деловой Петербург", в этом году предстанет в новом виде.

На его страницах появятся не только лучшие управленцы, но и самые богатые собственники, и люди, чья карьера совершила в 2009 году головокружительный взлет. А также появятся материалы о крупнейших инвестиционных проектах года, событиях, изменивших правила игры в деловой жизни города. Чтобы реализовать эту концепцию, редакция "Делового Петербурга" вводит новые процедуры выбора и меняет некоторые прежние.

Среди новинок: в "Топ 100" войдет информация о 30 лучших топ–менеджерах, о 20 богатых собственниках, о 10 событиях, повлиявших на деловую жизнь города, о 20 крупнейших инвестиционных проектах Петербурга и Ленобласти, о 10 стремительных взлетах компаний, о 10 потрясениях в среде петербургского истеблишмента.

Редакция выберет лучших управленцев, опираясь на показатели, которых добилась возглавляемая топ–менеджером компания: оборот и прибыль за первое полугодие 2009 года по сравнению с тем же периодом 2008 года, процент сохраненных рабочих мест с октября 2008–го по июнь 2009 года. В этом году не будет номинаций по отраслям. Также среди нововведений — опрос, голосование посетителей портала dp.ru и формирование экспертного совета не только для поиска и выбора лучших топ–менеджеров, но и событий и проектов.

Прежней останется процедура выдвижения кандидатов. Это смогут сделать и сами руководители компаний путем самовыдвижения, и профессиональные или общественные организации.

Заявку на участие в конкурсе на звание "Лучший топ–менеджер" можно оформить в свободной форме, но обязательно указав фамилию, имя, отчество кандидата, его должность, название возглавляемой им компании, отрасль, в которой работает компания, информацию о компании (валовая прибыль за первое полугодие 2009–го по сравнению с тем же периодом 2008 года, число работников в июне 2009 года по сравнению с июнем 2008 года), биографию кандидата, контакты для связи. Прислать заявку можно до 31 августа 2009 года на адрес: top100@dp.ru.

Также на адрес top100@dp.ru с пометкой "события и проекты" принимаются мнения читателей газеты "Деловой Петербург" и посетителей dp.ru:

— о наиболее заметных событиях на Северо–Западе, которые изменили правила игры и бизнес–пространство Петербурга;

— о самых громких потрясениях в среде петербургского истеблишмента;

— об инвестиционных проектах Петербурга и Ленинградской области, в которых произошли позитивные изменения в 2009 году.

Как и прежде, в своем выборе лучших редакция "Делового Петербурга" будет опираться на мнение совета экспертов, куда войдут авторитетные специалисты из различных отраслей экономики. А 23 октября мы премируем тех, кто по версии редакции попал в список лучших топ-менеджеров года.

Журнал "Топ 100 — 2009: люди, проекты, события" увидит свет в октябре 2009 года.


Ньюсмейкер: Газета Деловой Петербург — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...