01.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5395; сегодня: 4.

"Электронная торговля" откроет золотую жилу е-коммерции

Значительная часть российских интернет-магазинов работает с материальными товарами, что приводит к постоянным затратам на хранение и доставку продукции. Но есть категория товаров, где подобные расходы минимальны, а рынок все еще далек от состояния насыщения.

К цифровым (скачиваемым) товарам относятся программы, игры, аудио- и видеозаписи, электронные книги, билеты и туристические путевки. Все вышеперечисленные категории могут обеспечить неплохой доход, но в торговле е-товарами есть свои особенности и «подводные камни». Различные аспекты данного сегмента рынка е-коммерции будут освещаться в ходе специализированных секций 5-й ежегодной конференции "Электронная торговля – 2009".

7 октября, в первый день конференции, пройдет секция "Скачиваемые товары: е-музыка, е-книги, е-софт", где будут обсуждаться технологические проблемы организации продаж цифровых товаров, вопросы защиты авторских прав, перспективы развития отрасли и другие актуальные темы. Участники секции: представители Litres.ru, Plati.ru, Digital Video Network и т.д.

8 октября запланировано сразу несколько секций. Пошаговое руководство для будущих участников рынка будет представлено в рамках секции "Ваш собственный бизнес по продаже е-товаров". Запланированы доклады от представителей Unifest Travel (Pososhok.ru) и Video.ru.

Бизнес-модели онлайновых игр и специфика данного сегмента интернет-торговли будут обсуждаться на секции "Онлайн-игры", в которой примут участие топ-менеджеры компаний Alawar и Astrum Online.

О том, как эффективно использовать Интернет для продажи туристических услуг и электронных билетов, расскажут представители проектов AnyWayAnyDay, Travel.ru, Mobiticket.ru и другие докладчики. На расширенной секции "E-travel / E-ticket" будут представлены доклады о текущем состоянии отрасли, региональных перспективах рынка, новейших технологиях и маркетинговых особенностях данного вида бизнеса.

Также в ходе конференции, 8 октября, будет представлен доклад о способах использования социальных сетей для продажи билетов на развлекательные мероприятия (секция "Продвижение 2.0") и раскрыты некоторые секреты по автоматизации сбытовой рекламы "нематериальных" товаров - цифровой продукции и услуг (секция "Контекстная реклама под другим углом").

5-я ежегодная конференция по интернет-продажам "Электронная торговля - 2009" пройдет 7 и 8 октября в московском комплексе "Империал Холл" (Ленинградский проспект д.37 корп.6). Конференция пройдет в 4 параллельных потока (более 90 мероприятий), выставка технологий для интернет-торговцев и многое, многое другое.

Программа конференции: http://conf.oborot.ru/programme.html

Регистрация (и аккредитация) на конференцию: http://conf.oborot.ru/register.php

Организатор конференции – компания "Оборот.ру". Компания основана в 2001 году для того, чтобы помочь предприятиям эффективно использовать возможности Интернета в бизнесе. Компания – самостоятельно и с привлечение субподрядчиков – оказывает полный комплекс услуг по выводу бизнеса во Всемирную сеть. Компания является владельцем проекта Oborot.ru (http://www.oborot.ru) - самого популярного в России портала, посвященного ведению бизнеса в Интернете.

За дополнительными комментариями, а также по вопросам спонсорства, партнерства и участия в конференции обращайтесь по телефону +7 (499) 501-6279 или по электронной почте: conf@oborot.ru. Вся информация о мероприятии – на сайте http://conf.oborot.ru.

О партнерах и спонсорах конференции "Электронная торговля - 2009":

Золотой спонсор – WebMoney Transfer. Cистема онлайн платежей, обеспечивающая проведение расчетов в реальном времени посредством титульных знаков WebMoney (WM). С помощью системы WebMoney Transfer пользователи, находящиеся в любой точке земного шара, могут переводить WM другим пользователям, оплачивать товары и услуги, обсуждать с партнерами условия торговых сделок посредством защищенной WM-почты.

Серебряный спонсор – ROBOKASSA. Многофункциональный инструмент, позволяющий интернет-магазинам и платным сервисам принимать оплату от клиентов в любой электронной валюте, а также с помощью sms-сообщений и через терминалы мгновенной оплаты. Заключив ОДИН договор, Вы получаете все виды платежей. ROBOKASSA – это простота подключения и удобная схема работы; механизм, который позволит Вам развивать свой бизнес и не думать о том, КАК принимать платежи – мы сделаем это за Вас.

Специальный партнер – Mail.Ru. Главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 70 миллионов пользователей. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 8 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Казани и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Информационный партнер – РОЦИТ. Главная миссия РОЦИТ – интеграция России в мировое сообщество интернета. Направления деятельности РОЦИТ: популяризация, экспертиза и развитие интернета в России. РОЦИТ – активный член отраслевых ассоциаций, союзов и объединений, а также постоянный член профильных государственных комиссий, комитетов и рабочих групп. Основные проекты РОЦИТ: РИФ (Российский Интернет Форум), RIW (Неделя Российского Интернета), Всероссийский интернет-МАРАФОН, Премия Рунета, конференции i-СМИ, i-Safety, i-Community, а также - собственная социальная сеть rocID.ru - Единая Сеть Рунетчиков.

Информационный партнер – ExpoRetail. Ежегодная международная выставка технологий, оборудования и услуг для розничной торговли. ExpoRetail-2009 поставила перед собой задачу привлечь максимальное число представителей различных секторов ритейла, чтобы наглядно показать им не возможности отдельных компаний, а привлекательность всей отрасли в целом.

Бронзовые спонсоры: Z-PAYMENT, InSales, ПЛАТЕЖ.РУ, Академия интернет-рекламы, Topadvert, uCoz

Информационные спонсоры: Яндекс.Деньги, Товары@Mail.ru, Каванга, TRINET, SearchEngines, MoneyNews, Русская школа управления, RMA, PHPCONF, rocID, CMSMagazine, Ruformator.


Ньюсмейкер: Oborot.ru — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...