08.07.2016 15:05
Новости.
Просмотров всего: 4786; сегодня: 3.

Тонкости оказания услуг горячего цинкования. Что нужно знать?

Тонкости оказания услуг горячего цинкования. Что нужно знать?

На результативность деятельности предприятий, оказывающих услуги горячего цинкования металлических изделий, влияют несколько показателей. Первый – это качество защитного покрытия, а также его возможность противостоять внешним воздействиям. Второй – эффективность применения цинка, как основного ресурса, на который уходит большая часть затрат. Специалисты «БПМ-Технолоджис» помогут разобраться в обоих пунктах подробнее.

Качество цинкового покрытия

Определяется двумя группами факторов. Первая – подразумевает под собой такие важнейшие технические показатели, как толщина защитного слоя, его стабильность, внешний вид, структура, сцепление с металлической поверхностью. Все эти факторы должны обязательно приниматься во внимание, как на стадии проектирования, производства детали, так и при непосредственном цинковании. Это касается также и всех ее составляющих элементов.

Вторая группа факторов связана с технологическим процессом цинкования металла. Следует отметить, что они носят комплексный характер и не включают в себя завершающий этап обработки детали – охлаждение. Более того они непосредственно связаны с процессом образования отходов.

Существует также третья группа факторов, которые определяются типом используемой ванны для цинкования, эффективностью, интенсивностью ее применения. Они также влияют на объем образующихся отходов (ЦСО) в результате цинкования металла.

Эффективность использования цинка как основного ресурса

Данный показатель деятельности предприятия обуславливает объем образуемых ЦСО – цинко-содержащих отходов. Чем их количество ниже, тем выше эффективность работы завода горячего цинкования.

Эксперты «БПМ-Технолоджис» проанализировали технологические процессы, происходящие на предприятии, которое оказывает услуги по горячему цинкованию металла. Было установлено, что на количество ЦСО в результате деятельности влияет тип установленной линии, интенсивность работы, опыт имеющихся специалистов, а также уровень организации всех производственных процессов. Объемы образующихся отходов могут варьироваться от 10 до 100 и более тонн. При этом, их переработка, с целью повторного использования цинка практически не ведется.

Из всего вышесказанного следует закономерный вывод: структура ЦПП (цинкоперерабатывающих предприятий) требует кардинальных изменений. В настоящий момент вопрос переработки ЦСО в ней детально не проработан, а действующая нормативно-техническая документация также не содержит информации о данной проблеме.

Важно отметить тот факт, что в ЦСО содержание цинка составляет порядка 95%. При этом его стоимость значительно ниже марочного сырья. Поэтому бизнес, основанный на утилизации отходов цинка гарантированно будет иметь высокий показатель рентабельности.

Справка:

БПМ-Технолоджис – известный российский производитель линий горячего цинкования. Компания разрабатывает комплексные решения «под ключ» для защиты любых металлических изделий независимо от сферы их использования.


Ньюсмейкер: BPM-Technologies — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...