07.08.2016 13:31
Новости.
Просмотров всего: 8116; сегодня: 2.

Pokemon Go в России

Pokemon Go в России

Перед официальным выходом нашумевшей по всему миру игры Pokemon Go в России все фанаты мультика из 90-х с огромным интересом следят сейчас за официальным релизом. Все помнят этот захватывающий аниме мультфильм, который приковывал взгляды миллионов детей к экранам телевизоров. На смену телевизорам в нашу жизнь ворвались смартфоны, КПК и планшеты, и на сегодняшний день мало кто может себе представить жизнь без одного из этих устройств. Именно поэтому многопользовательская онлайн-игра с дополненной реальностью, разработанная Nintendo для Android- и iOS-устройств, стремительными темпами захватывает внимание как старых преданных фанатов мультфильма, так и представителей более молодого поколения любителей покемонов.

Сегодня у нас в гостях Александр, можно сказать, нестандартный предприниматель: поклонник игры Pokemon GO и владелец магазина головных уборов. Сегодня он расскажет нам о некоторых интересных фактах в данной индустрии и подскажет, какой вклад он привнес в развитие данного тренда.

- Александр, состоялся ли официальный выход игры Pokemon GO в России?

- Благодарю за уникальную возможность поделиться с фанатами покемонов интересными фактами и рассказать о своем бизнесе. Изначально Pokemon Go, бесплатная мобильная игра дополненной реальности, должна была выйти 18 июля 2016 года. Однако дата выхода Pokemon Go в России перенесена на сентябрь 2016, причем точной даты представитель Nintendo Миямото ни на прошедшей игровой конференции E3, ни в других интервью так и не называет.

- Многие из российских ловцов покемонов уже начали играть в эту игру, остальные же пока не понимают, можно ли скачать данную игру и начать играть уже сейчас. Может, подскажете, как это сделать?

- На самом деле все достаточно просто. Первое, что вы должны сделать — это выйти из существующего аккаунта своего телефона и установить себе новый ID, например Новозеландский или Немецкий, затем просто перейти App Store или Play Market и установить любую бесплатную игру или приложение Pokemon GO.

- Вы сами играете в Pokemon GO?

- Да, уже пару недель. Не могу похвастаться высокими достижениями, но в целом игра достойная, затягивает. Причем на самом деле, потенциал у Pokemon GO намного больше, чем у обычной игры. На мой взгляд, это перерастет в некое сообщество единомышленников, которые будут общаться в чате игры, устраивать крупномасштабные баталии. В конечном итоге такое приложение составит достойную конкуренцию существующим социальным сетям. Например, я, недолго пособирав покемонов, понял, что гораздо интереснее ловить покемонов в компании. Так, мы собираемся с моими новыми друзьями по 5-10 человек и бегаем по покестопам (Pokestops). Сейчас мы поняли, что было бы классно иметь общую атрибутику с символикой покемонов: например бейсболку Эша Кетчума, или с изображением покебола, или с логотипом клана. Собственно именно так ко мне в голову и пришла идея завезти ограниченную партию бейсболок с логотипами Pokemon GO. Вот, к примеру, кепка Pokeball pokemoncap.ru всего за 690 рублей.

- Но ведь аналогичный товар можно приобрести и в интернете рублей за 300-350? Не считаете ли вы, что здесь вы проигрываете интернет магазинам?

- Думаю, что в моем магазине головных уборов Capital, который находится в Санкт-Петербурге, в Пассаже, есть ряд преимуществ: во первых, заказ из интернет магазина будет идти не одну неделю, в наш магазин каждый желающий может прийти и примерить все кепки хоть сегодня. Во-вторых, вы можете сразу на месте оценить качество печати, цветопередачу, материал, размер, примерить и выбрать наиболее подходящую для Вас бейсболку. В ассортименте на данный момент представлены: кепка Эша Кетчума, кепка Pokemon GO, кепка Pokeball, кепка Валор, Мистик и Инстинкт. Покупка одежды и головных уборов в интернет магазине – это всегда лотерея: либо кинут на деньги, либо пришлют что-то ужасное.

- Где можно приобрести данный товар?

- В моем магазине по адресу Невский проспект, 48. Более того, рядом с нашим магазином мы раскидываем приманку для покемонов (lur modules), так чтобы каждый посетитель мог прийти к нам в магазин, половить покемонов, выбрать и примерить кепки. Причем в нашей группе в контакте на данный момент мы устраиваем акцию, в которой 3 победителя получат в подарок любую бейсболку с символикой Pokemon GO на свой вкус совершенно бесплатно.

- Спасибо, Александр, я бы обязательно заглянула к вам на огонек или, лучше сказать, на Чармандера.

- Конечно, рады будем видеть всех фанатов покемонов. Стоит отметить, что партия бейсболок ограниченная, так что успейте приобрести свой неотъемлемый атрибут Покемон Мастера! Всем спасибо, до скорых встреч.


Ньюсмейкер: Capital — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...