24.08.2016 13:49
Новости.
Просмотров всего: 2825; сегодня: 1.

Получить ремня на IT-семинаре? Да запросто!

Получить ремня на IT-семинаре? Да запросто!

18 августа прошел IT-Пикник, организованный компанией Комплит совместно с партнерами – Hewlett Packard Enterprise, APC by Schneider Electric и Citrix. Ловили последние летние дни с пользой для работы в Ленинградской области на курорте «Охта Парк».

Собрать крупнейшие IT-компании, руководителей технических подразделений и IT-директоров, обсудить профессиональные новости, обменяться бизнес-идеями и просто отлично провести время за городом – вот коротко задачи семинара.

Деловая часть началась с выступления APC by Schneider Electric. Иван Котов, системный инженер компании, познакомил слушателей с обновлениями в линейках оборудования APC by Schneider Electric в 2016 году. Неподдельный интерес и горячие дискуссии вызвали литий-ионные батареи, о которых Иван упомянул в контексте совместного пилотного проекта APC by Schneider Electric и Samsung (к слову, анонс будет в конце года). Практическим опытом реализации параллельных ИБП серии Galaxy в комплексных проектах поделился руководитель группы гарантированного и бесперебойного электропитания Комплит Виктор Хитров.

Прилетевший на IT-Пикник из Москвы технический консультант по системам резервного копирования Hewlett Packard Enterprise Кирилл Вахромеев рассказал о решениях HPE для резервного копирования и архивного хранения данных. Дополнил его выступление практическими примерами начальник отдела серверов и систем хранения данных Комплит Константин Савин.

Новаторскую для России тему – мобильное рабочее пространство (на примере сервисов Citrix) – раскрыл Дмитрий Миронов, руководитель группы систем доступа Комплит. Завершил деловую часть системный инженер Citrix Михаил Соболев подробностями о том, как повысить непрерывность работы web-сервисов от Citrix NetScaler.

Но какой IT-Пикник без природы и мяса? Сразу после деловой части мы переместились на открытую веранду, где наслаждались барбекю, пробовали IT-коктейли и, как ни удивительно, делали собственные кожаные ремни.

У мастеров, проводивших кожевенный мастер-класс, не было отбоя от участников. Благодаря их чуткому руководству гости мероприятия унесли с собой не только свежие новости IT-бизнеса, но и ремни собственного изготовления и даже собственного дизайна.

Спасибо гостям и спикерам, что, несмотря на непредсказуемость петербургской погоды, не испугались и пришли на IT-Пикник. Мы старались сделать этот день максимально полезно-интересным, и, судя по вашим отзывам, у нас получилось!

Фотоотчеты и анонсы будущих мероприятий вы можете найти в группе Комплит на Facebook (Запрещенная в РФ организация).

О компаниях:

Комплит – реализует комплексные решения по построению информационной и инженерной инфраструктуры с 1994 года.

Hewlett Packard Enterprise – мировой производитель решений в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа.

APC by Schneider Electric – ведущий поставщик комплексных решений, обеспечивающих непрерывное электропитание и охлаждение ИТ-систем.

Citrix – мировой лидер в области решений по созданию неограниченного доступа к корпоративным информационным ресурсам в любое время.


Получить ремня на IT-семинаре? Да запросто!


Ньюсмейкер: Комплит — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...