12.06.2017 00:09
Аналитика.
Просмотров всего: 3499; сегодня: 1.

Топ-8 самых востребованных новостроек Петербурга

Топ-8 самых востребованных новостроек Петербурга

Специалисты петербургского агентства «М16 Недвижимость», возглавляемого известным футболистом Вячеславом Малафеевым, изучили предпочтения петербуржцев, желающих приобрести квартиру на первичном рынке и составили список новостроек, вызывающих у покупателей наибольший интерес. В топ-8 самых привлекательных для петербуржцев строительных проектов вошли как жилые комплексы, строящиеся в центре города, так и «окраинные» проекты.

С видом на исторический центр

Из объектов, строящихся в центре Петербурга, одним из самых востребованных стал комплекс комфорт-класса «Царская Столица» (застройщик – «ЛенСпецСМУ»). Его основная «изюминка» – месторасположение. Центральный район Петербурга (улица Кременчугская), в непосредственной близости от Невского проспекта, в пешей доступности от площади Александра Невского и площади Восстания. Естественно, эти квартиры нельзя отнести к «дешевым», однако и запредельно дорогими их назвать нельзя: студии здесь выставлены на продажу по цене от 4.3 миллионов рублей, небольшие однокомнатные квартиры – от 4.5, двухкомнатные – от 6.5. С учетом «центрового» месторасположения такая цена кажется покупателям, обращающимся в агентства недвижимости, весьма привлекательной.

Еще один проект «ЛенСпецСМУ», попавший в «хит-парад» самых популярных новостроек исторического центра Петербурга – ЖК «Самоцветы», строящийся на Васильевском острове (между набережной Смоленки и ул. Уральской). Стоимость квартир здесь несколько выше – студии от 4.5, однокомнатные – от 4.8, двухкомнатные – от 7.5 миллионов рублей.

«Времена года» (застройщик – «Петрополь») – еще один очень востребованный у петербургских покупателей комплекс, построенный если и не в центре, то «почти в центре» – на границе Адмиралтейского и Московского районов. Менее «пафосное» расположение компенсируется шаговой доступностью до метро – комплекс расположен непосредственно у метро «Фрунзенская», на комплексно застраивающихся территориях бывшей промзоны». Студии в уже сданном комплексе стоят от 4.1 миллиона, однокомнатные и «евродвушки» – от 5.7. По словам сотрудников «М16 Недвижимость», существенных плюсом для покупателей является богатство планировок, позволяющая выбрать среди аналогичных по метражу и стоимости квартир вариант «под себя».

Окраины, пригород…

Как показали исследования рынка, проведенные специалистами «М16 Недвижимость», 56.5 % покупателей квартир в петербургских новостройках ищут жилье не дороже 3 миллионов рублей. Поэтому, естественно, жилые комплексы, расположенные на периферии города, остаются лидерами спроса.

Одним из самых востребованных является ЖК «Шуваловский» – масштабный жилой комплекс, который «ЛСР-Недвижимость» строит в Приморском районе города (пересечение Шуваловского проспекта и Парашютной улицы). Это поэтапно сдающееся жилье эконом-класса (однокомнатные квартиры здесь стоят от 3 миллионов рублей, «двушки» – от 4.7), расположенное на окраине города. По словам специалистов «М-16 Недвижимость», покупателей привлекает то, что квартиры здесь сдаются с полной отделкой, кроме того с транспортной точки зрения комплекс расположен довольно удобно – в непосредственной близости от выездов на КАД и ЗСД. Близость промзон здесь компенсируется наличием зеленых зон и неплохо развитой инфраструктурой.

«Чистое небо» – еще один «хит продаж», расположенный в Приморском районе, на Комендантском проспекте. Комплекс относится к комфорт-классу, студии в нем предлагаются от 2.2 млн, однокомнатные квартиры – от 2.9, двухкомнатные – от 4.5. Комплекс строит компания Setl City, первая и вторая очереди уже сданы (причем вторая даже чуть раньше установленного срока), кроме того, в планах застройщика – строительство школ и детсадов. Здесь также неплохо обстоят дела с транспортными развязками, а если станция метро «Шуваловский проспект» будет открыта в срок – через несколько лет комплекс будет находится в пешей доступности от метро. Поэтому, как сообщили в агентстве недвижимости М16 недорогие жилые объекты здесь очень востребованы у тех, кто рассматривает недвижимость как объект инвестиций.

Вызывает интерес у покупателей квартир на окраинах и ЖК «Солнечный город» от Setl City, строящийся в Красносельском районе – масштабный проект комплексной застройки перспективного продолжения проспекта Ветеранов. Географически это уже скорее пригород, а не город, и транспортную доступность комплекса не назовешь легкой (до метро «Проспект Ветеранов» – 10 километров по загруженным трассам), однако демократичная стоимость квартир, сдающихся с полной отделкой, делает комплекс очень привлекательным для клиентов агентств недвижимости. Студию в «Солнечном городе» можно приобрести за 1.9 миллионов рублей, цены на однокомнатные начинаются от 2.6, на двухкомнатные – от 4.1 миллиона.

За административными границами

Квартиры, находящиеся на территории Санкт-Петербурга, ценятся выше, чем новостройки, расположенные на землях Ленинградской области – но для покупателей, стесненных в средствах, лишние метры оказываются важнее городской прописки. Новостройки прилегающего к городу Всеволожского района уже не первый год пользуются уверенным спросом, а деревни Мурино и Новое Девяткино активно осваиваются застройщиками – тем более, что в транспортном отношении они расположены гораздо удачнее многих отдаленных районов города. Из «областных» новостроек лидерами спроса по данным «М16 Недвижимость» являются ЖК «Муринский посад» и ЖК «GreenЛандия» в Девяткино. «Муринский посад» считается комплексом комфорт-класса, при этом студию здесь можно приобрести за 1.6 миллиона, цена однокомнатных начинается от 1.8, двухкомнатных – от 3.1 миллиона. В «GreenЛандии» стоимость жилья несколько выше – студии от 2 миллионов за студию, однако квартиры комфорт-класса при этом сдаются с отделкой «под ключ».

Наша справка: Компания «М16 Недвижимость» основана голкипером «Зенита» Вячеславом Малафеевым и входит в петербургский холдинг «М16 Групп». Компания работает на рынке недвижимости с 2013 года, специализируясь на купле-продаже жилой, коммерческой и загородной недвижимости. По словам Вячеслава Малафеева, одно из главных преимуществ агентства – сочетание досконального знания рынка с уровнем сервиса, соответствующим всем европейским стандартам.


Ньюсмейкер: М16-Консалтинг — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...