25.07.2017 14:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 15397; сегодня: 4.

Делегаты «Нового поколения» успешно выступили во время IV Международного фестиваля «U235»

Делегаты «Нового поколения» успешно выступили во время IV Международного фестиваля «U235»

Делегаты программы «Новое поколение» стали лауреатами IV Международного фестиваля авторской песни и поэзии «U235», который организует госкорпорация «Росатом» и Россотрудничество.

Фестиваль проходил с 20 по 23 июля на турбазе «Чайка» Ленинградской атомной станции (д. Систо-Палкино Ломоносовского района Ленинградской области). Конкурсантов ждала насыщенная программа: отборочные туры, гала-концерт, мастер-классы по направлениям – гитарный класс, авторская песня, поэтическая мастерская, лекции, посвященные истории и теории авторской песни, русской культуре, литературе и поэзии.

Конкурсная программа проходила по следующим номинациям: автор песен, исполнитель, композитор, автор поэтических текстов, дуэт или ансамбль. Делегаты программы «Новое поколение» из Италии, Испании, Сербии, Белоруссии, Украины и Венгрии принимали участие во всех номинациях. Выступление проходило под живой звук – исполнители вооружились музыкальными инструментами и аккомпанировали друг другу. Это создавало дополнительную возможность для дружеского общения и налаживания будущих творческих контактов.

Председателем жюри стал заслуженный деятель искусств России Александр Городницкий. Члены жюри: специальный гость Фестиваля - автор-исполнитель Josh Lanza (г. Сиэтл, США), известные авторы-исполнители - Валентин Вихорев, Наталья Кучер, Александр Мирзаян, Веста Солянина, Вадим Егоров, Михаил Калинкин, Валерий Чечет, Роман Ланкин, Марина Дмитриева, Александр Баль (Белоруссия), Наталья Дудкина.

Жюри Фестиваля высоко оценило музыкальную подготовку делегатов «Нового поколения». Примечательно, что среди них были не только представители сценических профессий, но и журналисты, модельеры-конструкторы, преподаватели истории, юристы.

В свободное время участники Фестиваля музицировали, занимались спортом и нетворкингом, любовались закатами на Финском заливе. Культурная программа включала экскурсию в дворцово-парковый ансамбль Петергоф, где делегаты смогли увидеть Большой дворец Петра I с окружающими его Нижним и Верхним парком и великолепными фонтанами.

Справка о программе «Новое поколение».

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.

Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.

Справка о Россотрудничестве.

Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.


Ньюсмейкер: Россотрудничество — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...