21.03.2018 16:30
Новости.
Просмотров всего: 32132; сегодня: 6.

Открытие завода MAPEI в Санкт-Петербурге

Открытие завода MAPEI в Санкт-Петербурге

MAPEI (http://www.mapei.com/RU-RU/) открыла в СЗФО в 80 километрах от Санкт-Петербурга завод по производству высококачественных продуктов строительной химии.
Предприятие производит широкий ассортимент материалов строительной химии: клеевые составы для плитки, камня и керамогранита,
штукатурки, материалы для систем теплоизоляции фасадов, самовыравнивающиеся составы, стяжки, специализированные составы для ремонта бетона.
Сегодня максимальная производственная мощность завода уже составляет 50000 тонн продукции в год. Практически полностью автоматизированное производство контролируют 30 сотрудников.
Местоположение Завода является важной стратегической точкой. Производство рассчитано на обеспечение строительной химией всего Северо-Западного федерального округа, где открытие завода и склада позволит оптимизировать логистические процессы. Сокращение затрат на доставку продукции MAPEI заказчикам из Карелии, Архангельской, Вологодской, Мурманской и других областей региона позволяет заключать сделки на более выгодных условиях.
На складе площадью 1000 квадратных метров всегда в наличии самые востребованные материалы MAPEI, прежде всего это шовные заполнители (http://mapei-promo.ru/zatirki/), гидроизоляция и двухкомпонентные клеи.
Инфраструктура завода уже включает: склад площадью 1 000 м2 с дальнейшим расширением до 5 000 м2 производственная линия; силосы для хранения песка, цемента и химических добавок; лаборатория для контроля качества компонентов и готовой продукции; офисное здание.
Предприятие практически полностью автоматизировано и рассчитано на количество персонала в размере 30 человек, который обеспечивает высокоэффективную поддержку на всех процессах производства.
В течение 2017 года проведена модернизация технологической линии, выполнен ремонт и перепланировка офисного здания На 2018 запланировано дальнейшая модернизация производства, обновление въездной зоны и строительство подсобных помещений. При строительстве завода MAPEI ориентировалась на собственные ценности и принципы работы, в основе которых лежит использование местных источников сырья, контроль качества на всех этапах производства, расширение дилерских центров в регионах, мониторинг производства всех деталей продукции: от компонентов до упаковки, поддержание постоянного наличия товаров на складе и следование накопленному опыту с курсом на непрерывное развитие.
Группа MAPEI (http://www.mapei.com/RU-RU/document.asp?IDCartella=2528) активно развивается и постоянно увеличивает охват своего присутствия по всему миру. На сегодняшний день компания насчитывает 73 производственных предприятий на всех 5 континентах в 33 странах мира.


Ньюсмейкер: Мапеи — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...