27.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3893; сегодня: 1.

«ПетерСтар» обеспечит Правительство Ленинградской области видеоконференцсвязью с районными администрациями

«ПетерСтар» обеспечит Правительство Ленинградской области видеоконференцсвязью с районными администрациями

«ПетерСтар» – лидер рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе, входящий в Группу компаний «Синтерра», – победил в конкурсе на право оказания услуг видеоконференцсвязи в интересах Правительства Ленинградской области.

В соответствии с государственным контрактом, система видеоконференцсвязи «ПетерСтар» объединит Правительство Ленинградской области, располагающееся в Санкт-Петербурге, с Администрациями Сланцевского, Ломоносовского, Кировского, Волосовского, Подпорожского, Гатчинского, Приозерского, Тихвинского, Бокситогорского, Киришского, Лужского, Кингисеппского, Выборгского, Лодейнопольского, Волховского и Всеволожского районов, а также Администрациями городов Гатчина, Волхов, Светогорск и Сосновый Бор. Кроме того, к системе будет подключено ГУ «Управление по обеспечению мероприятий ГЗ ПБ ЛО» в пос. Ульяновка Тосненского района.

Всего в рамках проекта на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области организовано 24 канала передачи данных. Сумма контракта составляет около 3,3 млн. руб.

В Комитете по телекоммуникациям и информатизации региона подчеркнули, что система видеоконференцсвязи между Правительством Ленинградской области и районными центрами действует около пяти лет, три последних года она активно используется в работе губернатора, его заместителей и председателей комитетов. В месяц проводится в среднем 10 сеансов видеоконференцсвязи, это позволяет оперативно решать вопросы и экономить средства, время на приезде руководителей с мест в Санкт-Петербург. Инициатором такой формы общения в свое время выступил Валерий Сердюков.

Комментируя начало работы «ПетерCтар», в профильном комитете подчеркнули, что надеются на развитие проекта этой компанией с учетом реализации всего комплекса задач по информатизации Ленинградской области. В частности, совершенствуя сети и каналы, компания будет расширять возможности Интернет-услуг для населения, кроме того - стоит задача в 2010 году обеспечить качественным Интернетом администрации всех 204 муниципальных образований первого уровня - городских и сельских поселений. Это необходимо для включения их в активную работу с электронным документооборотом и программой предоставления государственных услуг в электронном виде.

Напомним, что между губернатором Ленинградской области и ГК «Синтерра» в 2010 году было подписано соглашение о развитии телекоммуникационных услуг в регионе. В то же время, приобретение активов «Синтерры» ОАО «Мегафон» не скажется на развитии проектов «ПетерСтара» в Ленобласти, о чем недавно заявила в СМИ коммерческий директор Северо-западного филиала компании «Мегафон» Алексадра Макарова.

«ПетерСтар» оказывает услуги связи частным и корпоративным клиентам на территории Ленинградской области, в том числе Всеволожск, Выборг, Гатчина, Приморск, Кириши, Кировск, Сестрорецк, Сосновый Бор, Тосно и др. В 2009 году оператор организовал отдельное подразделение по развитию бизнеса в регионе и вышел на рынок массового Интернет-доступа, приступив к оказанию услуги доступа в сеть Интернет частным абонентам в городах Приморск и Гатчина.

Сланцы Ленинградской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ПетерСтар — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...