01.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3054; сегодня: 1.

В Москве дан старт масштабному российскому проекту Buzzbook

В Москве дан старт масштабному российскому проекту Buzzbook

Компания “Buzz” провела презентацию нового проекта “Buzzbook”. Проект открыла серия «136 полос о …» и фотоальбом «136 полос весны».

С марта по июль 2006 года авторы - известный российский фотограф Андрей Каменев и генеральный директор продюсерского центра «Buzz» Ярослав Нуварьев путешествовали по разным уголкам России и Украины. Они побывали на Каспийском взморье, в средней полосе России, Мещёре, Московской области, на Валдае, в Ленинградской области, Карелии и на Кольском полуострове, в Новом Свете, Димерджи, Ай-Петри, Большом каньоне.

Спустя несколько месяцев кропотливой работы были окончательно отобраны фотографии, найден динамичный и современный стиль в подаче материала.

По сути своей “136 полос” – это серия впечатлений и путевых заметок, отсюда небольшой объем текста и лаконичный, но информативный дизайн, пересказывающий весенние истории на своем языке.

Такой подход позволил отойти от традиционной стилистики фотоальбома и сделать книгу интересной для широкой аудитории. С одной стороны, в ней нет ничего лишнего, а с другой, каждый читатель может увидеть здесь что-то свое, найти свою историю.

По мнению авторов, они стали не первооткрывателями, а всего лишь продолжателями забытой традиции, которая существовали в советском книгоиздательстве, – знакомство с территориями огромной страны на страницах фотоальбомов.

Им захотелось взглянуть на природу свежим взглядом сквозь объектив цифровых камер. Все, что получилось, желающие могут увидеть на страницах книги.

По словам Андрея Слонецкого, руководителя группы производства рекламы ОАО «Пивоваренная компания Балтика»: «Москва живет в суперсовременном ритме. Такой ритм - нравится он или нет - не может не затягивать, не подчинять. Славе, как редко кому, удается в таких условиях оставаться самим собой - удивительно чутким к прекрасному. Такое впечатление, что перед ним гораздо чаще, чем перед любым из нас, появляются поразительные пейзажи, невиданные доселе цветы, очаровательные проселки: Секрет прост - он умеет видеть и чувствовать. Трудно не позавидовать этому умению и не попытаться его перенять. Может быть, удастся?!»

В ближайших планах авторов проекта Buzzbook – выпуск новых фото-серий и фотоальбомов.

Продюсерский центр «Buzz» была основан летом 2003 года. Компания занимается производством рекламных роликов, музыкальных клипов, Тв-сериалов и организацией фотосъемок.

«Buzz» сотрудничает с лучшими российскими и иностранными режиссерами, операторами и фотографами.

Среди клиентов «Buzz» в России - крупные сетевые агентства: Grey Worldwide Russia, McCann-Erickson Russia, Propaganda Ogilvy, Leo Burnett Moscow, Young & Rubicam, Publicis United.

В активе компании - работы для таких брендов, как: «Fly», «Балтика 3», «Балтика 7», «Сбербанк», «Marlboro», «American Express», «Hitachi».


Ньюсмейкер: Продюсерский центр Buzz — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...